Украина получит от KfW льготное кредитование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина получит от KfW льготное кредитование

Казна и Политика
311
Верховная Рада ратифицировала соглашение между правительствами Украины и Федеративной Республики Германия о финансовом сотрудничестве (ассигнование 2012-2019 гг.).
Данное соглашение было подписано 17 декабря 2020 года, носит рамочный характер и обеспечит ускорение процедуры заключения по решению Кабмина отдельных соглашений и договоров с Кредитным учреждением для возобновления (KfW) по проектам, предварительные договоренности по которым были достигнуты во время украинско-германских межправительственных переговоров, сообщает Минфин.
Ратификация этого соглашения создаст правовые основания для возможности привлечения правительством от KfW льготного кредитного финансирования на общую сумму до 214,55 млн евро и грантового финансирования объемом до 38,9 млн евро.
Финансовые условия привлечения кредитных ресурсов: срок – 30 лет, в том числе льготный период – 10 лет; процентная ставка – 2% годовых; комиссия за обязательство – 0,25% годовых.
Соглашением определен обобщенный перечень инвестиционных проектов в сфере энергетики, инфраструктуры, предпринимательства, грантов для сопровождения инвестиционных проектов и отдельных грантов, которые будут направляться на финансирование проектов в сфере образования и развития местного самоуправления, и основные условия привлечения ресурсов KfW.
Следите за экономическими новостями в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть всегда в курсе всех финансовых событий.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас