5672
Тарифы на проезд в Киеве: продлят ли льготный проезд в транспорте
— Казна и Политика
Киевский городской совет намерен продлить возможность льготного проезда в общественном транспорте до 2022 года.
Об этом говорится в ответе Департамента социальной политики на запрос Українських Новин.
Читайте также: Льготы за проезд и коммуналку переведут в денежную форму: Кабмин одобрил законопроект
«Департаментом подготовлен проект решения „О внесении изменений в городскую целевую программу „Забота. Навстречу киевлянам“ на 2019−2021 годы“ о продлении права бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования города Киева независимо от форм собственности до 31 декабря 2021 года на основании соответствующего удостоверения (справки)», — сказано в нем.
Указано, что на сегодня проект решения проходит согласование в постоянных комиссиях Киевского городского совета в установленном порядке, после чего он будет вынесен на рассмотрение Киевского городского совета.
После утверждения указанного проекта решения, реализация права льготного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования Киева независимо от форм собственности льготных категорий граждан будет осуществляться до 31 декабря на основании соответствующего удостоверения (справки).
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Пидласа рассказала, какие взносы будет делать Украина в ЕС после вступления
Украина получит от Эстонии военную помощь более чем на €100 млн
Доходность годовых депозитов впервые с начала года превысила инфляцию (инфографика)
В августе импорт в Украину вырос на 35%: что ввозили больше всего
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ