582
Украина не использовала более $7 млрд инвестиций - Любченко
— Казна и Политика
Украина не использовала более $ 7 млрд инвестиций на различные проекты от Всемирного банка, ЕБРР и других международных инвесторов.
Об этом заявил первый вице-премьер-министр — министр экономики Алексей Любченко на Всеукраинском форуме «Украина-30. Экономика без олигархов».
Читайте также: Уровень капитальных инвестиций в первом квартале снизился
«Мы не использовали более $ 7 млрд инвестиционных ресурсов на социально-экологические проекты от Всемирного банка, ЕБРР по состоянию на 1 мая. И это в стране, где все говорят, что нет инвестиций», — отметил он.
Любченко отметил, что это происходит из-за недостаточности квалифицированных менеджеров.
В 2020 году Украина привлекла около 420 млрд грн капитальных инвестиций, что на 28,2% меньше, чем в 2019 году.
Обо всех важных экономических событиях вы можете узнать в телеграм-канале Finance_ukr.
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
Умеров возглавит делегацию в мирных переговорах с США вместо Ермака
За 9 месяцев кассовые обороты украинских банков выросли на 7,8%
Обязательный техосмотр, платные дороги, импорт авто: в Мининфраструктуры назвали планы на год для вступления в ЕС
В Украине стартует грантовая программа для разработчиков противопожарных дронов
Непрерывное перебронирование работников: что предлагает бизнес
Латвия выделила Украине дополнительные 125 тысяч евро на восстановление энергетики
