ЕБРР предоставит кредит украинскому газовому трейдеру — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР предоставит кредит украинскому газовому трейдеру

Фондовый рынок
219
Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит в гривне украинскому поставщику электроэнергии и газа ООО «ЭРУ Трейдинг» на сумму, эквивалентную 10 млн евро.
Такое решение совет директоров принял 9 июня.
«Средства ЕБРР будут использованы на поддержку растущих операций компании по торговле газом, чтобы обеспечить дешевый газ от ЕС в течение летнего сезона и хранить его в украинских хранилищах с последующей продажей в Украине (основной вариант) или реэкспортом в ЕС (вторичный вариант) во время зимнего отопительного сезона», — говорится в документах ЕБРР.
Согласно документам, кредит поддержит частного независимого трейдера в конкуренции с монопольным поставщиком НАК «Нафтогаз» на рынке газа и будет способствовать повышению ликвидности и конкуренции на частной Украинской энергетической бирже.
Отмечается, что ЕБРР станет первым международным финансовым учреждением в существующем кредитном портфеле «ЭРУ Трейдинг».
ООО «Эру Трейдинг», созданное в 2016 году, принадлежит Ярославу Мудрому и Дейлу Перри.
Как отмечается на сайте компании, поставки газа для населения являются важной частью ее стратегии. В феврале этого года компания получила соответствующую лицензию энергорегулятора.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас