714
Украина начала импорт газа для закачки в подземные хранилища
— Энергетика
Процесс импорта газа для закачки в подземные газохранилища Украины происходит медленно и составляет лишь 3 млн кубометров в сутки.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор Оператора ГТС Украины Сергей Макогон.
Читайте также: Правительство начало подготовку к отопительному сезону
«Очень медленно, но уже начался импорт газа для закачки. Сейчас он составляет всего 3 млн м куб. в сутки. Импорт с начала месяца составил 15,7 млн м куб., причем 100% было импортировано из Венгрии, а не со стандартного словацкого направления», – написал он.
Всего с начала года было импортировано 577 млн м куб., из них 511 млн м куб., а точнее 88% из Венгрии.
Макогон добавил, что открытие виртуального реверса Оператором ГТС в прошлом году позволило диверсифицировать источники поставок и создать конкуренцию между ними.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Украинские АЭС вынуждены снизить мощность реакторов из-за атаки рф — МАГАТЭ
В НБУ показали, как банки профинансировали развитие энергогенерации
Украина уже привлекла €1,3 миллиарда для экстренных закупок газа — Минэнерго
Большинство крупных индийских НПЗ начали активно скупать нефть рф
Почему в Киеве исчезает свет? — эксперт объяснил причину аварийных отключений
Послы стран ЕС одобрили план отказа от российского газа до 2027 года
