В Европе создадут совместную платформу по урегулированию работы сервисов доставки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Европе создадут совместную платформу по урегулированию работы сервисов доставки

Фондовый рынок
169
Сервисы курьерской доставки Glovo, Delivery Hero, Bolt и Wolt объявили о старте сотрудничества для создания проекта по регулированию работы сервисов доставки в Европе.
Об этом Finance.ua рассказали в пресс-службе сервиса.
На саммите 31 мая 2021 года был основан проект «Европейская цель».
Что это даст: он предусматривает разработку платформы с описанием особых норм и обязанностей сервисов доставки для их успешного функционирования, а также рекомендации для правительств.
В период с июня по август 2021 года к участию в разработке проекта планируют привлечь широкую общественность. Все заинтересованные стороны рынка доставки, включая пользователей сервисов, смогут поделиться своими мнениями и принять участие в разработке проекта через сайт www.europeanpurpose.com.
Кроме того, основатели компаний Glovo, Delivery Hero, Bolt и Wolt приняли решение о создании Кодекса поведения, а также сборника лучших корпоративных и нормативных практик для урегулирования экономических условий работы сервисов. Эти документы планируют разработать до 1 сентября 2021 года для поддержки существующих нормативных процессов на уровне Европейского Союза.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас