Правительство выделило 800 миллионов из «ковидного» фонда на доплату сотрудникам МВД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство выделило 800 миллионов из «ковидного» фонда на доплату сотрудникам МВД

Казна и Политика
263
Правительство выделило Министерству внутренних дел 800 млн грн из госбюджета за счет средств, предусмотренных по программе «Мероприятия, связанные с борьбой с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями».
Об этом говорится в постановлении Кабмина № 588 от 9 июня, опубликованном на Правительственном портале.
Отмечается, что аппарату МВД предусмотрено 71,599 млн грн для проведения доплаты медицинским работникам учреждений здравоохранения, относящихся к сфере управления МВД, которые непосредственно заняты на работах по ликвидации заболевания COVID-19.
Государственной пограничной службе — 30,8 млн грн — «для проведения доплаты военнослужащим, которые обеспечивают жизнедеятельность населения» на период действия карантина, установленного Кабмином, а также медицинским работникам учреждений здравоохранения, которые непосредственно заняты на работах по ликвидации заболевания на COVID-19.
Нацгвардии — 16,6 млн грн — для проведения доплаты военнослужащим, которые обеспечивают жизнедеятельность населения на период действия карантина.
ГСЧС — 1,7 млн грн — для проведения доплаты лицам рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты, которые обеспечивают жизнедеятельность населения на период действия карантина.
А также медицинским работникам учреждений здравоохранения, которые непосредственно заняты на работах по ликвидации заболевания COVID-19.
Наибольшая сумма предусмотрена Нацполиции — 679,261 млн грн — для проведения доплаты полицейским, которые обеспечивают жизнедеятельность населения на период действия карантина.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас