«Киевтеплоэнерго» через суд требует от «Укрэнерго» отменить миллионные счета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Киевтеплоэнерго» через суд требует от «Укрэнерго» отменить миллионные счета

Фондовый рынок
293
КП «Киевтеплоэнерго» оспаривает в Верховном суде начисления со стороны НЭК «Укрэнерго» средств за услуги по передаче электроэнергии по магистральным сетям.
Об этом сообщается на сайте компании.
Отмечается, что с начала внедрения в Украине рынка электроэнергии «Укрэнерго» начисляет «Киевтеплоэнерго» десятки миллионов гривен ежемесячно за непредоставление услуги по передаче электроэнергии по магистральным сетям.
«Дело в том, что в действующем законодательстве не урегулированы взаимоотношения между субъектами рынка электроэнергии в случае, когда производитель использует собственную электроэнергию на свои нужды, то есть не является ни поставщиком, ни покупателем — как в случае с «Киевтеплоэнерго», − говорится в сообщении.
Компания добавляет, что в результате законодательной коллизии возникла ситуация, когда электроэнергия предприятия в магистральные сети «Укрэнерго» не попадает, а начисления за ее транспортировку осуществляются в полном объеме.
«Итак, „Киевтеплоэнерго“ добросовестно выполняет свои обязательства перед „Укрэнерго“, а „Укрэнерго“, своевременно получая средства, не выполняет своих встречных обязательств перед „Киевтеплоэнерго“ и выставляет счета за неоказанные услуги», − отмечается в сообщении.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас