В Украине создадут национальную биржу по торговле капиталом - Шмыгаль назвал сроки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине создадут национальную биржу по торговле капиталом - Шмыгаль назвал сроки

Казна и Политика
629
Кабинет Министров планирует в ближайшие три года создать интегрированный центр рынков капитала и товарных рынков — Национальную биржу по торговле капиталом и товарами (NEXT).
Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, комментируя меморандум о сотрудничестве, который подписало правительство совместно с Европейским банком реконструкции и развития, американской торговой палатой в Украине и агентством USAID.
Обо всех главных изменениях в законодательстве, которые могут касаться ваших личных средств, мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе всех финансовых событий.
«Сегодняшний меморандум — это новая страница в экономической истории нашей страны. Украинцы получат новые возможности в виде финансовых инструментов для сбережения и инвестирования. Бизнес получит долгосрочный и более дешевый ресурс для развития собственных предприятий. Государство получит увеличение инвестиций, новые рабочие места, экономическое развитие», — написал он.
Напомним, в марте Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) подготовила меморандум Кабинета Министров о взаимопонимании с Агентством США по международному развитию USAID и Европейским банком реконструкции и развития о создании Украинского Международного финансового центра, который должен привести к запуску полноценного фондового рынка в стране.
Украинский Международный финансовый центр будет состоять из консультационного совета, бюро по связям с инвесторами, арбитражного центра, универсальной биржи и финансово-инфраструктурного холдинга.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас