224
СЕТАМ продал имущества банков более чем на 3 млрд грн
— Казна и Политика
Госпредприятие «СЕТАМ» продало через электронную систему аукционов OpenMarket имущества на 15 млрд грн.
По данным СЕТАМ, с 2014 года было проведено 71 292 успешных аукциона на общую сумму 15 млрд 163 млн 161 тыс. 25 грн.
Благодаря конкуренции на торгах партнеры госпредприятия дополнительно получили 1,52 млрд грн. Средний рост цены по состоявшимся лотам составил 12%.
Больше всего лотов (72,6% от общей численности) на онлайн-аукционах было продано от Государственной исполнительной службы и частных исполнителей.
При этом СЕТАМ продал имущества банков на 3 млрд 82 млн 863 тыс. 378 грн.
Полная статистика по продавцам за все время:

Среди категорий проданного имущества больше всего было реализовано объектов недвижимости и транспортных средств.
База пользователей аукциона OpenMarket является крупнейшей в Украине и на сегодня насчитывает более 88 тыс. участников.
«Очередной миллиард гривен мы заработали менее чем за 4 месяца», — отметил гендиректор ГП «СЕТАМ» Александр Мамро.

По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
Февраль может быть рабочим месяцем в части изменений в законодательстве: Зеленский — о предстоящих выборах и референдуме
В 2025 году Украина получила самую большую финансовую помощь с начала полномасштабной войны
Самый высокий показатель за время независимости: Резервы НБУ превысили $57 миллиардов
Электронные браки, рекрутинг и онлайн-кабинет предпринимателя: Минцифры реализует 9 экспериментальных проектов
ЭКА начало принимать заявления от бизнеса на частичную компенсацию имущества, уничтоженного войной
