«Доступная ипотека 7%» активизирует корпоративное кредитование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Доступная ипотека 7%» активизирует корпоративное кредитование

Кредит&Депозит
461
Рост спроса на недвижимость подтолкнет девелоперов к привлечению средств у банков.
По словам председателя правления банка «Глобус» Сергея Мамедова, госпрограмма «Доступная ипотека 7%» не только стимулирует развитие ипотеки, а еще и активизирует кредитование банками строительной отрасли.
«Мы работаем преимущественно на первичном рынке, где кредитование на приобретение недвижимости дает наибольший мультипликатор для роста экономики, и для нас критически важным является взаимодействие со строительными компаниями – партнерами банка», – пояснил банкир в проекте «50 ведущих банков Украины – 2021».
Сергей Мамедов считает, что в Украине строительный сегмент разделился на две части: одни компании работают за счет своих денег, другие заходят в объекты за счет привлеченных средств, прежде всего средств инвесторов.
«Компаний, которые используют кредитные средства, очень немного. Наша задача в рамках конфедерации (Конфедерации строителей Украины. – Ред.) – активизировать кредитование банками строительной отрасли, понять, какие потребности есть у застройщиков и что банки могут им предложить. Пока банки не очень охотно кредитуют застройщиков, считая это направление рискованным. Мы должны найти способ минимизировать риски банков и, соответственно, инвесторов», – сказал председатель правления.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас