СБУ разоблачила схему присвоения 3 млн грн бюджетных денег на госагропредприятии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ разоблачила схему присвоения 3 млн грн бюджетных денег на госагропредприятии

Криминал
224
Служба безопасности Украины разоблачила схему присвоения бюджетных денег на реконструкции объектов государственного агропредприятия в Донецкой области (Волновас). Через мошенничество чиновники завладели более 3 млн грн.
Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица государственного предприятия Национальная академия аграрных наук Украины заключили фиктивные договоры с коммерческими структурами на восстановление ряда зданий учреждения. Однако, фактически, работы по реконструкции не осуществлялись или проводились частично. Также предприятие нелегально торговало выращенной сельхозпродукцией.
В ходе обысков и экспертного осмотра зданий и помещений правоохранители задокументировали факты противоправной деятельности и изъяли документы, которые подтверждают сделку.
СБУ разоблачила схему присвоения 3 млн грн бюджетных денег на госагропредприятии
В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, продолжается следствие для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к мошенничеству.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас