Киев завтра запустит крупный центр вакцинации на базе МВЦ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев завтра запустит крупный центр вакцинации на базе МВЦ

Казна и Политика
630
В столице на базе Международного выставочного центра в выходные дни начнет работать крупный Центр вакцинации от COVID-19.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявив во время онлайн-брифинга.
«Завтра, 29 мая, на базе Международного выставочного центра начнет работать крупный Центр вакцинации от COVID-19. Это – пример взаимодействия социально ответственного бизнеса с городом. В центре вакцинации в выходные дни прививки вакциной CoronaVac будут делать киевлянам, которые зарегистрировались в приложении «Дія»», – сказал мэр.
Он сообщил, что в столице уже вакцинировали более 113 тысяч человек. Это, в основном, – медики, социальные работники, учителя, привлеченные к проведению ВНО, паралимпийцы и маломобильные граждане. Они получили прививки вакцинами, которые ранее предоставило Министерство здравоохранения: Covishield, CoronaVac, Pfizer и AstraZeneca. На сегодня все дозы для первичной вакцинации использованы. И продолжается ревакцинация.
Виталий Кличко отметил, что 25 мая столица получила очередную партию вакцины CoronaVac. 20 640 доз будут использованы для прививки паралимпийцев, правоохранителей, работников санаторно-курортных учреждений и киевлян, которые записались в лист ожидания через приложение «Дія».
Он также сообщил, что в Киеве на базе центров первичной медико-санитарной помощи районов работают 98 дополнительных стационарных пунктов вакцинации, а также 15 мобильных бригад. В них работают медики, прошедшие специальную подготовку. Также город уже подготовил еще 10 мобильных бригад для работы на платформе Pfizer. Они начнут вакцинацию, как только в Украине появится эта вакцина в необходимом количестве.

Страхование от коронавируса Covid-19 в Украине: варианты и цены 😷

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас