С сегодняшнего дня во Львове подорожал проезд в общественном транспорте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С сегодняшнего дня во Львове подорожал проезд в общественном транспорте

Мир
530
С сегодняшнего дня, 27 мая, во Львове подорожал проезд в общественном транспорте с 7 до 10 гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовского горсовета.
Сообщается, что дискуссия о необходимости корректировки тарифа началась еще с марта этого года. 14 марта состоялись публичные представления расчетов и с этого времени продолжались все необходимые процедуры.
«Экономическая стоимость проезда в автобусах составляет 14 грн 60 коп. и 12 грн 40 коп. — для электротранспорта. Однако учитывая возможности жителей, приняли компромиссное решение — 10 грн для автобусов, 10 грн базовый для электротранспорта и 9 грн и 8 грн 50 коп. в зависимости от способа приобретения билета», — говорится в сообщении.
Стоимость проезда в троллейбусах и трамваях у водителя будет стоить 10 грн, в киоске — 9 грн, через QR-коды, SMS, терминалы самообслуживания IBOX и EasyPay — 8,50 грн.
Ранее проезд в маршрутках и электротранспорте Львова стоил 7 грн.
Как сообщали Українські Новини, в четверг, 13 мая, Киевский метрополитен и «Киевпастранс» просили Кличко повысить стоимость проезда или выделить дополнительные средства из бюджета из-за риска невыплаты зарплаты.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас