«Нафтогаз» подписал контракты с 12 крупными теплокоммунэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Нафтогаз» подписал контракты с 12 крупными теплокоммунэнерго

Фондовый рынок
223
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» уже заключила коммерческие контракты на поставку газа с 12 крупными предприятиями теплокоммунэнерго.
Об этом сообщил директор пресс-службы «Нафтогаза» Максим Белявский.
«Соглашения о коммерческих закупках газа у газоснабжающей компании „Нафтогаз Трейдинг“ заключили уже 12 крупных предприятий теплокоммунэнерго, в частности из Киева и Харькова», — написал Белявский.
Он отметил, что для малых и средних потребителей, в том числе ОСМД, «Нафтогаз» разработал специальный продукт с выгодными условиями.
В ближайшие дни ожидается подписание еще ряда соглашений.
Напомним, с 1 мая 2021 года завершается действие Положения о возложении специальных обязательств (ПСО) на субъектов рынка природного газа. Таким образом, теплокоммунэнерго должны самостоятельно выбрать себе поставщика.
Газопоставляющая компания «Нафтогаз Трейдинг» направила крупным производителям тепловой энергии предложения по заключению контрактов на поставку газа на коммерческой основе с 1 мая 2021 г. по цене 8,33 грн за куб. м, что на 6% дороже, чем в апреле.
Подписывайтесь на Telegram канал Finance_ukr, чтобы первыми узнавать о важных новостях, которые могут повлиять на ваш кошелек.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас