Дія.City увеличит количество ІТ-работников вдвое, а доход отрасли втрое - вице-премьер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дія.City увеличит количество ІТ-работников вдвое, а доход отрасли втрое - вице-премьер

Казна и Политика
766
С помощью специального правового и налогового режима для ІТ-компаний Дія.City в Украине в ближайшие годы вдвое увеличится количество людей, которые работают в ІТ-отрасли, и втрое – общий доход ІТ-отрасли.
Об этом вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил на Diia Summit в рамках Всеукраинского форума «Украина 30».
По словам Федорова, украинский проект разработан на основе лучших мировых примеров.
“В Дубае есть 20 специальных правовых режимов для того, чтобы предприниматель мог выбрать и зарегистрировать собственную компанию с различными налоговыми стимулами. В мире – почти 4000 таких специальных режимов», – отметил министр.
По мнению Федорова, на базе передовых практик в рамках «Дія.City» создадут лучшую налоговую систему, лучший правовой режим для того, чтобы технологические компании могли без привязки к территории размещать свои компании и развивать бизнес в Украине.
“Это прорыв с точки зрения государственного бренда”, – подчеркнул министр.
Вице-премьер напомнил, что основной законопроект по «Дія.City» уже принят в первом чтении, налоговый – зарегистрирован в Верховной Раде. Федоров выразил надежду на дальнейшую поддержку законов о «Дія.City» депутатами парламента.

Справка Finance.ua:

  • Верховная Рада приняла за основу законопроект о введении в Украине особого правового режима «Дія.City».
  • Большинство ІТ-специалистов скептически относятся к правительственному проекту Дія.City. 80% высказались против Дія.City, почти 10% не определились и еще 9% выразили поддержку.
Напоминаем, обо всех изменениях, которые могут касаться ваших кошельков, мы оперативно информируем в нашем телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь и не пропускайте важное.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас