Мининфраструктуры начинает экспериментальный проект доступа к рынку речных перевозок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мининфраструктуры начинает экспериментальный проект доступа к рынку речных перевозок

Казна и Политика
241
Мининфраструктуры начинает экспериментальный проект доступа к рынку речных перевозок — правительство одобрило соответствующее постановление.
Об этом сообщает Правительственный портал.
Отмечается, что постановлением вводится реализация проекта до 31 декабря 2021 года с целью создания благоприятных условий для субъектов хозяйствования для доступа к рынку речных перевозок.
«Развитие внутренних водных путей — один из главных приоритетов министерства. Вышеупомянутым проектом мы создаем благоприятные условия для доступа к рынку речных перевозок для субъектов хозяйствования, в том числе для иностранных невоенных судов под флагами государств, с которыми не заключены международные договоры Украины о судоходстве на внутренних водных путях, без получения одноразовых временных разрешений», — заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.
По его словам, учитывая насущные потребности рынка в условиях развития водных перевозок, внедрение этого проекта позволит обеспечить конкурентоспособность речных портов по сравнению с морскими портами, где не предусмотрено получение каких-либо разрешений.
А также увеличить объем перевалки грузов и в целом улучшить развитие речного транспорта.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас