ПриватБанк приветствует решение Банка Англии по процедуре «бэйл-ин» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк приветствует решение Банка Англии по процедуре «бэйл-ин»

Личные финансы
20
ПриватБанк приветствует важное решение, которое было объявлено сегодня Банком Англии, о признании, в соответствии с разделом 89H Акта Соединенного Королевства о Банках от 2009 года, процедуры «беил-ин», проведенной Национальным банком Украины в декабря 2016 года в отношении четырех кредитов на общую сумму 595 млн долл. США, предоставленных компанией UK SPV Credit Finance plc в пользу ПриватБанка. Процедура «беил-ин», осуществленная НБУ, составляла важную часть мероприятий принятых государственными органами Украины для национализации ПриватБанка.
Этим решением Банк Англии, с одобрения Казначейства Ее Величества, признал, что процедура «беил-ин», проведенная НБУ, была существенным образом подобной по целям и ожидаемым результатам с аналогичной процедурой в Соединенном Королевстве. Решение о признании Банком Англии санкционирует процедуру «беил-ин» по запрошенным четырем кредитам в рамках английского права.
Это решение является чрезвычайно важным по ряду причин, включая тем, что оно подтверждает, в рамках английского права, правильность оснований и целей при которых процедура «беил-ин» была проведена НБУ.
Больше деталей о решении Банка Англии можно найти здесь, и ПриватБанк также публикует экземпляр документа которым Банк Англии принял решение признать процедуру «беил-ин».
ПриватБанк приветствует решение Банка Англии по процедуре «бэйл-ин»
ПриватБанк приветствует решение Банка Англии по процедуре «бэйл-ин»
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас