Ирландия создаст 400 центров для дистанционной работы в деревнях, чтобы вернуть туда жителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ирландия создаст 400 центров для дистанционной работы в деревнях, чтобы вернуть туда жителей

Мир
412
Правительство Ирландии представило план по возрождению сельской экономики под названием «Наше сельское будущее», пишет CNBC.
Цель проекта – вдохновить ирландцев оставаться в пригородных районах или переезжать в них. Как отмечает издание, миграция из сельской местности в города – давняя проблема для Ирландии.
По плану местные власти получат деньги на переоборудование площадей, пустующих в сельской местности, в отдаленные рабочие центры. В целом правительство хочет создать более 400 помещений для дистанционной работы по всей стране.
Менеджер коворкинга RDI Hub Рейдин О’Коннор считает, что правительство должно сосредоточиться не только на условиях работы, но еще и на том, как интегрировать в местные сообщества работников на дистанционной работе.
По словам основателя коворкинга Ludgate Hub Грейн О’Кифф, сделать любой город подходящим для такой работы помогут инвестиции в инфраструктуру – широкополосную связь и поиск помещений.
Одна из ключевых проблем развития любого региона Ирландии – жилье, отмечает издание. Как пишет CNBC, нехватка жилья была актуальной проблемой и до пандемии, но затем обострилась из-за прекращения строительства.
Еще одна проблема – транспортное сообщение между сельскими районами и крупными городами.
Кстати, недавно в телеграм-канале Finance_ukr мы рассказывали о двух итальянских городах, которые будут платить половину аренды за жилье желающим переехать туда. Подписывайтесь, чтобы узнавать о других интересных историях и новостях из мира финансов!
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас