Как нерезиденту получить справку об уплаченном налоге в Украине: ответ налоговой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как нерезиденту получить справку об уплаченном налоге в Украине: ответ налоговой

Казна и Политика
326
Порядок выдачи справки об уплаченном нерезидентом в Украине налоге на прибыль и форма этой справки утверждены приказом Министерства финансов Украины.
Об этом сообщает Центральное межрегиональное управление ГНС по работе с крупными плательщиками.
«Порядок определяет процедуру выдачи справки об оплаченном нерезидентом в Украине налоге на прибыль по утвержденной форме лицу, не являющемуся резидентом и получающему доходы с источником их происхождения из Украины», — говорится в сообщении.
Справка выдается контролирующим органом по местонахождению резидента или постоянного представительства нерезидента, который производит в пользу нерезидента какую-либо выплату из дохода с источником его происхождения из Украины.
Справка или обоснованный отказ в ее выдаче выдается на бланке контролирующего органа за подписью руководителя контролирующего органа в течение 5 рабочих дней с даты получения письменного обращения нерезидента или уполномоченного им лица.
Как направляется обращение:
  • письменное обращение нерезидента о предоставлении справки направляется в соответствующий орган непосредственно или через лицо, которое производит в пользу нерезидента выплату доходов с источником их происхождения из Украины, или через уполномоченное лицо, которое должно подтвердить свои полномочия;
  • обращение должно быть подано на украинском языке или на иностранном языке вместе с официальным переводом на украинский язык и обязательно должно содержать сведения о нерезиденте и сведения об источнике дохода.

Справка Finance.ua:

  • Малый бизнес платит в 10 раз больше налогов, чем миллиардеры.
Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на Finance_ukr и первыми узнавайте о новостях в мире финансов 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас