181
ГФС за последние дни провела 31 обыск в коммунальных предприятиях столицы
— Казна и Политика
Государственная фискальная служба (ГФС) за последние два дня провела 31 обыск в коммунальных предприятиях Киева по делам об уклонении от налогов и злоупотреблении полномочиями.
Об этом в Facebook сообщил глава Государственной фискальной службы Вадим Мельник.
По его словам, сотрудники ГФС за последние дни провели 31 обыск коммунальных предприятий столицы и их подрядных компаний в рамках расследования уголовных производств по уклонению от уплаты налогов и злоупотреблению полномочиями.
«Общая сумма уклонений, доказательства в отношении которых получила ГФС благодаря изъятию первоначальной финансово-хозяйственной документации, превышает 100 млн гривен, что эквивалентно стоимости 150 тыс. доз вакцин от коронавируса, в которых остро нуждается система здравоохранения и украинское общество в целом», — говорится в сообщении.
Мельник отметил, что по результатам проведенных процессуальных мер вручено 11 сообщений о подозрении. Он также добавил, что действиям лиц, причастных к присвоению коррупционной ренты в столице, будет дана соответствующая правовая квалификация.
Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на Finance_ukr и первыми узнавайте о новостях в мире финансов 🤫
По материалам: Espreso.tv
Поделиться новостью
Также по теме
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
