Правительство РФ не будет вмешиваться в процесс приватизации "Криворожстали" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство РФ не будет вмешиваться в процесс приватизации "Криворожстали"

Фондовый рынок
53
Премьер-министр России Михаил Фрадков не считает необходимым вмешательство правительств России и Украины для решения вопроса об обеспечении равного доступа российским компаниям для участия в конкурсе по продаже акций сталелитейного предприятия "Криворожсталь".
"Этот вопрос был рассмотрен экспертами, на уровне премьеров он не обсуждался", - подчеркнул Фрадков в субботу журналистам по окончании переговоров с главой правительства Украины Виктором Януковичем.
По мнению российского премьера, данный вопрос может быть решен на уровне руководителей хозяйствующих субъектов. Со своей стороны Янукович заметил, что данная проблема должна решаться в рамках украинского законодательства.
Как сообщалось, на днях представители российской компании "Северсталь" заявили о дискриминационности конкурса по приватизации металлургического комбината "Криворожсталь" и сообщили о намерении добиваться изменения условий этого конкурса и допуска "Северстали" к участию в нем. Примером дискриминационности в "Северстали" считают условие, согласно которому потенциальный участник конкурса должен в течение трех лет производить кокс в Украине. При этом два года этой деятельности должны быть прибыльными.
В то же время "Северсталь" и крупнейшая в мире сталелитейная компания Arcelor, принявшие решение о совместном участии в конкурсе по приватизации "Криворожстали", намерены подготовить и подать заявку на этот конкурс.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас