18527
Шмыгаль рассказал, что ждет пенсионеров, которые не перешли на карточное обслуживание
— Казна и Политика
Государственная компания «Укрпочта» продолжит доставлять пенсию в те регионы страны, где по объективным причинам нельзя перевести пенсионеров на получение выплат через банковские карты.
Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
«Укрпочта» закупила и завершает в этом году организацию так называемых мобильных отделений — более 500 автомобилей, которые подвозят документы, почтовые отправления и деньги. Второе — продолжение стратегии, которая была начата в государстве, — пенсия на карты. Этапность такова: крупные города, города с населением 100 тысяч человек и более. В тех городах, где густота не позволяет иметь банковское отделение или иметь банкомат, пенсия будет привозиться по почте, как и было", — сказал он.
«Там, где по объективным причинам это невозможно, „Укрпочта“ будет привозить эту пенсию, как и было до этого. Здесь никаких угроз или кризиса нет», — добавил он.
Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на Finance_ukr и первыми узнавайте новости в мире финансов 🤫
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
