Кабмин работает над установлением справедливого прожиточного минимума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин работает над установлением справедливого прожиточного минимума

Казна и Политика
396
Правительство Украины работает над установлением справедливого прожиточного минимума в рамках инициативы президента по преодолению бедности в стране.
Об этом в своем Telegram-канале написал премьер-министр Денис Шмыгаль.
“В рамках инициативы Президента по преодолению бедности в Украине работаем над установлением справедливого прожиточного минимума. Обсудили этот вопрос на совместном совещании с Минсоцполитики, Минфином, Минэкономики, Офисом президента, профильным Комитетом Верховной Рады и учеными”, – написал он.
Напомним, Минцифра предлагает внести в прожиточный минимум стоимость услуг мобильной связи и интернета.

Справка Finance.ua:

  • С 1 декабря 2020 года в Украине увеличился размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц – с 2 тыс. 197 грн до 2 тыс. 270 грн.
  • Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам соцполитики Галина Третьякова предлагает привязать в Украине прожиточный минимум сначала к 40% средней зарплаты по стране, то есть повысить его.
  • Минсоцполитики разработало ряд законопроектов, которые одобрены Правительством и представлены в Верховную Раду Украины, для оптимизации применения прожиточного минимума, повышения его размера и размеров государственных социальных гарантий.
Больше интересных новостей о деньгах в нашем телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас