В Украине в июне начнут тестировать электронные больничные — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине в июне начнут тестировать электронные больничные

Казна и Политика
328
В Украине с 1 июня должно начаться внедрение электронных больничных в пилотном режиме. Тестирование е-больничных будут проводить в 200 больницах по Украине.
Об этом шла речь на совещании в Офисе президента.
Во время совещания с участием президента рассказали, что в полном объеме электронные больничные должны заработать с 1 сентября 2021 года.

ФЛП в Украине предусмотрено примерно 20 000 грн декретных выплат. Как их получить? 🧐

Напомним, в Министерстве здравоохранения ранее заявляли, что сначала электронные больничные будут действовать параллельно с бумажным документом. В ведомстве объясняли, что е-больничный смогут получить пациенты, которые есть в электронной системе здравоохранения.

Справка Finance.ua:

  • Министерство здравоохранения призвало медучреждения поскорее подключиться к еHealth для внедрения электронной больничных.
  • Министерство здравоохранения планирует в этом году реализовать более 30 цифровых проектов, среди которых электронный кабинет пациента и электронные больничные.
  • Средний размер пособия по временной потере трудоспособности от Фонда социального страхования Украины составил 365,26 грн в расчете на день.
Подписывайтесь на Telegram канал Finance_ukr, чтобы первыми узнавать о важных новостях, которые могут повлиять на ваш кошелек.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас