Рост средней заработной платы до конца года (прогноз Шмыгаля) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост средней заработной платы до конца года (прогноз Шмыгаля)

Казна и Политика
808
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль дал прогноз роста средней заработной платы украинцев до конца текущего года на основе экономических показателей.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«По данным Госкомстата, в марте реальная зарплата (то есть с учетом инфляции) выросла на 9,5% по сравнению с мартом 2020 года и составила 13,6 тысячи гривен. Это на 2,2 тысячи гривен больше, чем за этот же месяц прошлого года.
Наибольший рост зарплат за год был в Черновицкой (на +31%), Донецкой (+30%) и Тернопольской (+27%) областях.

Получить быстро деньги до зарплаты 💸

По словам премьер-министра, позитивный сценарий роста экономики свидетельствует о том, что к концу года средняя зарплата может достигнуть 14 500 гривен.

Справка Finance.ua:

  • Ранее аналитики кадрового портала grc.ua провели исследование средних заработных плат в пяти крупнейших городах Украины. Оказалось, что в Киеве больше всего возможностей найти себе работу. 25% всех актуальных вакансий на кадровом портале предлагают работу именно в столице и ближайших городах-спутниках.
  • В столице самая большая конкуренция среди соискателей (26% всех актуальных резюме). Средняя заработная плата, которую предлагают работодатели в регионе — 30 831 грн. Второй по количеству вакансий (4,6%) и резюме (3,4%) украинский город — Харьков. Средняя заработная плата харьковчан — 25 362 грн.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас