Переход к получению пенсий на карту должен происходить постепенно — Шмыгаль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Переход к получению пенсий на карту должен происходить постепенно — Шмыгаль

Казна и Политика
345
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что переход на получение пенсий в безналичной форме должен происходить постепенно и быть правом, а не обязанностью людей.
Об этом сообщает Правительственный портал.
«Доставка пенсий должна происходить максимально комфортно для людей. Переход на получение пенсий из наличной на карточную форму должен происходить постепенно и реализовываться как право людей, а не обязанность», — заявил глава правительства.

Как докупить страховой стаж до пенсии 💸

По его словам, все государственные органы и министерства, вовлеченные в этот процесс, должны в ближайшее время выработать эффективное решение, которое позволит защитить как пенсионеров, так и почтальонов.
Он также добавил, что Пенсионный фонд и «Укрпочта» пока совместно работают над тем, как улучшить качество услуг для пенсионеров.

Справка Finance.ua:

  • С 1 сентября 2021 года пенсии и денежная помощь начисляться на банковский счет за исключением отдельных категорий лиц, для доставки пенсий которым будут проводить конкурсы среди поставщиков услуг.
  • Из-за новых тарифов на доставку пенсий от «Укрпочты» расходы Пенсионного фонда увеличились на 275,6 млн грн ежемесячно.
  • Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко рассказал о переводе с сентября 2021 года пенсионных начислений на банковскую карту получателя выплат и заверил, что это можно сделать в одно касание.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас