551
Бельгийцы построят в Тернополе завод по производству мебельных тканей
— Фондовый рынок
Бельгийская компания будет строить в Тернополе завод по производству мебельных тканей и тканей для интерьера.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сообщение в Фейсбуке Агентства регионального развития в Тернопольской области.
Компания Global Textile Aliance UA (GTA UA) – дочерняя компания бельгийской группы компаний Monks International подписала в Тернополе соглашение о долгосрочной аренде производственных помещений площадью 7000 кв. м для строительства завода по производству мебельных тканей и тканей для интерьера, а также изготовлении наматрасников для ведущих мировых брендов.
“Первая продукция сойдет с конвейера уже в июне-июле нынешнего года и будет экспортироваться в более чем 60 стран мира”, – говорится в сообщении.
На предприятии площадью 20 тыс. кв. м будет размещаться полный цикл производства – ткацкая, прядильная, вязальная, покрасочная и швейная фабрики. Компания планирует стать якорным резидентом индустриального парка и создать около 500 рабочих мест с конкурентной заработной платой.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Alphabet впервые достигла рыночной капитализации в $3 трлн
«Новая почта» намерена открыть банк с ограниченной лицензией, — Гетманцев
Спрос на игрушки Labubu охладел: акции Pop Mart потеряли $13 млрд стоимости
Microsoft напомнила о прекращении поддержки Windows 10: что дальше
Apple готовит еще десять новинок к следующей весне
С октября во Вроцлаве закроют аэропорт — причины, сроки