В Киеве станет больше инспекторов по парковке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве станет больше инспекторов по парковке

Казна и Политика
297
Город планирует увеличить штатную численность инспекторов по парковке, усовершенствовать систему их обучения и ввести новые критерии качества работы инспекторского состава.
Об этом сообшил начальник инспекции по парковке Дмитрий Рахматуллин.
«Мы видим, что мощности инспекции с парковкой нужно наращивать. Ведь на сегодня парк эвакуаторов превышает количественный потенциал инспекторов: за каждым из них закреплено в среднем 6 эвакуаторов на одной локации. А локация включает несколько улиц», – сообщил Дмитрий Рахматуллин.
Главная обязанность инспектора – выписать постановление о нарушении, а в случае существенного препятствования дорожному движению – вызывать эвакуатор.
«Инспекторы не обеспечены служебным транспортом и иногда передвигаются в кабинах эвакуаторов, если это соответствует их маршруту. Поэтому инспекция по парковке планирует увеличить количество штатных единиц инспекторов примерно вдвое и в случае необходимости возобновить объявления по подбору эвакуаторов у частных компаний», – добавил он.
Что планируют в КГГА:
  • усовершенствовать систему обучения инспекторского состава;
  • ввести новые критерии качества их работы;
  • также сейчас разрабатываются новые механизмы работы инспекции, которые позволят внедрить принцип абсолютной юридической определенности всех этапов ее деятельности.
Начальник инспекции по парковке также добавил, что цена за эвакуацию автомобиля (1270 гривен) в Киеве является одной из самых низких в Украине. Она рассчитана в соответствии с законодательством Украины, является экономически обоснованной и подтвержденной Департаментом экономики и инвестиций КГГА.

Справка Finance.ua:

  • Инспекция по парковке работает в Киеве с 2018 года и обеспечивает контроль за соблюдением водителями правил стоянки, остановки и парковки.
  • Эвакуация автомобилей осуществляется в случае существенного препятствования дорожному движению: ближе 10 метров от пешеходного перехода, перекрестка или выездов с придомовых территорий; 30 м до остановки общественного движения с обеих сторон, а также автомобилей, оставленных в полосах общественного движения, на велодорожках и тротуарах, в том числе на островках безопасности.
Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на Finance_ukr и первыми узнавайте новости в мире финансов 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас