Кабмин разработает законопроект о нулевой ставке НДС на внутренние авиаперевозки - Шмыгаль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин разработает законопроект о нулевой ставке НДС на внутренние авиаперевозки - Шмыгаль

Казна и Политика
124
Кабинет Министров разработает законопроект о введении нулевой ставки НДС на внутренние авиационные перевозки.
Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль написал в Фейсбуке.
«Что касается поддержки авиаотрасли. Кабмин разработает законопроект о введении нулевой ставки НДС на внутренние авиационные перевозки с целью удешевления авиабилетов. Это поддержит авиакомпании в период кризиса, а также будет способствовать развитию туристического потенциала нашей страны», — написал Шмыгаль.
Подводя итоги недели, Премьер напомнил, что правительство ввело спецпошлины в размере 35% на автобусы и грузовики из Беларуси. Общий объем нарушенного импорта — около $ 100 млн в год. Решение принято в связи с тем, что Беларусь ввела искусственные барьеры для украинской продукции, а также из-за неравных условий участия в государственных закупках, пояснил он.
Глава правительства напомнил и о том, что 20 апреля началось тестирование для работников Гостаможслужбы. Всего протестируют 9 тысяч человек на знание таможенного и антикоррупционного законодательства и на благонадежность.
Назвал Шмыгаль и некоторые положительные сигналы в экономике, которые наблюдаются в последнее время. В частности, розничная торговля с начала года выросла на 7,5%, а если брать март этого года по сравнению с мартом прошлого, то получается + 13,1%. Относительно промышленности, то в марте она выросла на 2,4% по сравнению с мартом 2020 года. В том числе рост был в перерабатывающей промышленности (+ 2,5%) и в категории «инвестиционные товары» (+ 3,4%).
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас