Банки выдали 1,2 млрд грн кредитов под портфельные гарантии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки выдали 1,2 млрд грн кредитов под портфельные гарантии

Кредит&Депозит
157
По состоянию на 1 апреля по государственным гарантиям на портфельной основе банки выдали 891 кредит бизнесу на 1 193 млн грн.
Об этом свидетельствуют данные Минфина.
При этом обязательства по основному долгу, частично обеспеченные госгарантиями на портфельной основе, составляли 574 млн грн.
Это составляет 15% от общего лимита гарантий, предоставленных в прошлом году (3,93 млрд грн).
Банки выдали 1,2 млрд грн кредитов под портфельные гарантии
В марте к «ПриватБанку», «Укргазбанку», «Укрэксимбанку» и «Банку Восток», которые ранее заключили кредитные договоры и начали предоставлять кредитование малым и средним предприятиям в рамках портфелей гарантированных кредитов, присоединились еще два банка – «Ощадбанк» и «Кредитвест банк».
Банки выдали 1,2 млрд грн кредитов под портфельные гарантии
Больше всего кредитов выдал «ПриватБанк» – 786 на общую сумму 723 млн гривен. Среди регионов по сумме выданных кредитов по программе лидирует Волынская область – 110. Только на один меньше таких кредитов выдали на Днепропетровщине – 109, в Одесской области – 83.
По виду экономической деятельности наибольшим спросом на кредиты, частично обеспеченные государственными гарантиями на портфельной основе, пользуются в сфере оптовой и розничной торговли; ремонта автотранспортных средств и мотоциклов – 432. Это 36% от общего объема выданных кредитов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас