Панель задач Windows 10 получит новую полезную функцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Панель задач Windows 10 получит новую полезную функцию

Технологии&Авто
655
Microsoft впервые за долгое время обновила панель задач фирменной ОС. Компания уже запустила тестирование виджета, призванного расширить функциональность интерфейса Windows и ориентированного на пользователей, проводящих много времени за работой у монитора.
С очередным апдейтом на панели задач Windows 10 появится блок с информацией о текущей погоде в регионе пользователя. Значок будет включать данные о температуре и изображение Солнца с тучами или без, в зависимости от облачности.
При нажатии на виджет отобразится всплывающее окно с последними новостями. Его содержание можно персонализировать, отключив неактуальные категории. При этом Microsoft, используя анализ интересов владельца ПК с помощью ИИ, будет предлагать соответствующий контент из более чем 4500 источников. Как и остальные значки на панели задач, виджет «Новости и интересы» при желании можно будет убрать.
Общедоступная версия Windows 10, включающая нововведение, станет доступна уже в ближайшие недели вместе с майским накопительным обновлением.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас