В Киеве модернизируют всю систему теплоснабжения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве модернизируют всю систему теплоснабжения

Казна и Политика
797
В четверг, 22 апреля, Киевсовет поддержал привлечение кредита Европейского банка реконструкции и развития коммунальным предприятием “Киевтеплоэнерго” на проведение масштабного обновления системы централизованного теплоснабжения.
Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.
“Кредит в объеме около 140 млн евро будет взят под гарантию Киевского городского совета в 2021 году для обновления и реконструкции критических объектов теплоэнергетической инфраструктуры города, улучшение качества коммунальных услуг для его жителей”, – рассказали в пресс-службе.
Там также отметили, что проект предусматривает воплощение комплексной диспетчерской системы теплоснабжения, уменьшение затрат на ремонт соответствующего оборудования и избежание рисков его выхода из строя, создание дистанционного сбора информации за потребленную тепловую энергию, формирование единой комплексной системы контроля и мониторинга теплоэнергетического комплекса города, существенная модернизация Киевских ТЭЦ на базе современных технических и технологических решений, что позволит усилить экономию потребления топлива и минимизировать вредные выбросы в окружающую среду.
Реализация этого проекта даст ощутимый эффект уже в краткосрочной перспективе. Так, ожидаются экономия затрат на производство тепловой энергии, потребляемой жителями Киева, также уменьшится аварийность теплосетей.
“Ожидаемый уровень экономии природного газа составит 8696,1 тыс. куб. м в год, выбросы CO2 сократятся на 198,6 тонны в год, экономия электроэнергии составит 353,0 МВт/ч. Сумма ежегодной экономической выгоды от внедрения инвестиционного проекта составляет 21 92 млн евро”, – резюмировали в Киевсовете
Это решение поддержали 93 депутата.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас