454
Минюст зарегистрировал новые нормы финмониторинга на фондовом рынке
— Фондовый рынок
Министерство юстиции зарегистрировало новые нормы процедуры финансового мониторинга участников, государственное регулирование которых осуществляет Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку.
По данным Минюста, обновленное положение НКЦБФР совершенствует процедуру проведения первичного финмониторинга для всех его участников. Большинство процедур предусматривают удаленную верификацию клиентов в электронном режиме с помощью современных баз данных, электронных документов и носителей.
В частности, документ регулирует удаленное установление деловых отношений:
- с помощью системы BankID Национального банка;
- по процедуре верификации, осуществленной СПФМ в режиме видеотрансляции с соблюдением установленных требований.
Читайте также: В Украине допустили до обращения казначейские облигации США
Новые нормы предварительно обсуждались с участниками рынка на этапе разработки проекта положения. Также в текст вошли нормы, аналогичные положению об осуществлении финмониторинга для банков.
Сейчас документ проходит процедуру систематизации в Минюсте, вскоре ожидается его публикация.
Больше интересных новостей о деньгах в нашем телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
В камере iPhone Air и 17 Pro обнаружен дефект, который портит фотографии
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»