74
Налоговики проверят деятельность двух металлургических заводов
Государственная налоговая администрация Украины приступает к масштабной проверке финансовой деятельности Донецкого металлургического завода и Днепропетровского металлургического завода им. Петровского, сообщает УНИАН со ссылкой на источник, близкий к правительству.
Причиной проверки стало уменьшение объема средств, направляемых этими предприятиями в госбюджет Украины. Источник также отметил, что в первую очередь будет проверяться деятельность торговых домов этих предприятий.
По данным источника, решение о проверке ГНАУ приняла на прошлой неделе по итогам совещания в Государственной администрации, посвященного снижению поступлений в государственный бюджет в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской областях. Как отметил источник, на совещании также поднимался вопрос о проверке финансовой деятельности Днепровского комбината им. Дзержинского, "Запорожстали" и пр., однако было решено, что в ближайшее время проверка будет производиться лишь на двух вышеперечисленных металлургических заводах.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Где самая высокая и самая низкая аренда жилья (цены в городах по Украине)
В какой стране изменилась национальная валюта с 2026 года
Сколько будет стоить оформление паспортов и справок с 2026 года (список, цены)
Iute Group покупает украинский РВС Банк
«Резерв+» позволяет встать на учет дистанционно: Минобороны тестирует функцию
Укрфинжилье получило 30 миллиардов докапитализации в виде ОВГЗ
