АМКУ разблокировал закупку пассажирских вагонов для Укрзализныци — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ разблокировал закупку пассажирских вагонов для Укрзализныци

Фондовый рынок
172
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) 8 апреля 2021 года отклонил жалобу ООО «Терминал-Запад» и разблокировал закупку пассажирских вагонов АО «Укрзализныця».
Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Коллегия по обжалованию публичных закупок Антимонопольного комитета Украины 8 апреля 2021 года отклонила жалобу, которая блокировала процедуру закупки пассажирских вагонов АО „Укрзализныця“, объявленную компанией еще 25 февраля этого года», — говорится в сообщении.
В Укрзализныце отмечают, что это важное решение, которое восстанавливает тендерный процесс по приобретению 100 пассажирских вагонов на выполнение соответствующей программы Государственного бюджета Украины на 2021 год. Решение должно быть опубликовано в течение трех рабочих дней.
В Укрзализныце напоминают, что компания «Терминал-Запад», в форме ООО с уставным капиталом в 10 тыс. грн, обжаловала и заблокировала критическую для инфраструктуры Украины процедуру закупки.
«Жалобщик назвался „официальным дистрибьютором польской PESA Bydgoszcz SA“. Впрочем, АО „Укрзализныця“, которое свыше 10 лет сотрудничает с польским производителем напрямую, получило официальные подтверждения от партнеров, что жалобщик к ним отношения не имеет и их продукцию не представляет», — отмечают в УЗ.
Нарушен был и установленный законодательством порядок подачи жалоб, а по существу жалобы АО «Укрзализныця» предоставлены исчерпывающие объяснения и возражения.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас