Налоговики прикрыли в Днепре «центр минимизации платежей в бюджет» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговики прикрыли в Днепре «центр минимизации платежей в бюджет»

Криминал
463
Сотрудники Главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) в Днепропетровской области ликвидировали так называемый межрегиональный «центр минимизации платежей в бюджет», организованный группой лиц.
Как сообщает пресс-центр ГФС, организаторы незаконного бизнеса предоставляли услуги различным предприятиям реального сектора экономики по минимизации уплаты налогов в бюджет за счет незаконного формирования налогового кредита по НДС (налог на добавленную стоимость. — Ред.).
Преступная группа минимизировала налоги путем совершения «бестоварных» финансово-хозяйственных операций и незаконного перевода денег из безналичной формы в наличную.
По результатам проведенных мероприятий, установлен ряд сельхозпредприятий, которые были зарегистрированы в налоговых органах исключительно для перевода безналичных средств в наличность.
Так, например, одно из предприятий, которое было задействовано в схеме минимизации налоговых обязательств по НДС, уклонилось от уплаты налога на 8 млн грн.
В рамках уголовного производства проведен ряд обысков офисных и производственных помещений. В результате санкционированных обысков обнаружены оригиналы первичных финансово-хозяйственных документов фигурантов, черновые записи, печати и тому подобное.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия по сбору и закреплению доказательной базы в рамках уголовного производства.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас