ТОП-5 самых популярных электромобилей в Украине (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ТОП-5 самых популярных электромобилей в Украине (инфографика)

Личные финансы
1075
В марте текущего года украинский автопарк пополнили 660 автотранспортных средств на аккумуляторных источниках питания, что на 61% больше, чем годом ранее.
Об этом свидетельствует аналитика Укравтопрома.
Из этого количества легковых автомобилей – 627 шт. и 33 коммерческих авто.
Новые или подержанные? Относительно марта прошлого года регистрации растаможенных легковых электромобилей выросли на 62%, а коммерческих – на 43%. Такой рост регистраций на рынке электромобилей связан с тем, что его львиную долю формируют подержанные автомобили, которых большую часть марта 2020 года сервисные центры не регистрировали из-за введения тогда карантина.
В части легковых электромобилей доля импортного секонд-хенда в мартовских регистрациях 2021 года составила почти 90% против 86% годом ранее. В то же время, регистрации новых легковых электромобилей относительно прошлого года выросли на 23% до 65 шт. В коммерческом сегменте только один автомобиль из 33 поставленных на учет в прошлом месяце был новым. Тогда как в марте 2020 года новых коммерческих электромобилей в регистрациях не было.
ТОП-5 самых популярных электромобилей в Украине:
  • Лидером рынка полностью электрических авто снова стал Nissan Leaf – 151 регистрация.
  • Предыдущие два месяца титул бестселлера удерживал Chevrolet Bolt, а в марте эта модель опустилась на второе место с результатом 122 зарегистрированные машины.
  • Третьей по популярности стала Tesla Model 3 с результатом – 66 авто.
  • Tesla Model S приобрели 43 украинца, и это четвертый результат.
  • Замыкает мартовскую пятерку самых популярных электромобилей на украинском рынке Renault Kangoo Z.E. В зачете этого автомобиля 29 мартовских регистраций.

Кредитные карты для водителей 🚗

Всего по итогам первого квартала 2021 года в Украине растаможили и зарегистрировали почти 1,7 тыс. автомобилей на электротяге, на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас