В Минцифры рассказали, как будут привлекать Stripe и PayPal в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минцифры рассказали, как будут привлекать Stripe и PayPal в Украину

Финтех и Карты
603
Привлечение Stripe и PayPal является для Минцифры одной из приоритетных задач — в скором времени планируют провести встречи с руководством компаний.
Об этом в комментарии Интерфакс-Украина сообщил заместитель министра по вопросам развития ІТ-отрасли Александр Борняков.
7 апреля Минцифры вместе с Минфином и НБУ на встрече с премьером Денисом Шмыгалем обсудили план действий с целью привлечения платежных систем Stripe и PayPal на украинский рынок.
Борняков заявил, что привлечение в Украину крупнейших международных электронных платежных систем, среди которых Stripe и PayPal — приоритетный вопрос, которым в Минцифры занимаются уже около года.
«Важным шагом на пути привлечения этих компаний в Украину является принятие ряда законодательных изменений. В частности, принятие законопроекта № 4364, в котором учтена директива ЕС PSD2, поскольку важна для деятельности таких компаний. Также представителям PayPal мы предоставляем всю необходимую информацию об украинском рынке и развитии cashless в Украине. В планах — встреча с руководством компаний PayPal и Stripe», — подчеркнул замминистра.
По данным министерства, в прошлом году только для продажи физических товаров украинским малым и средним бизнесом было проведено около 13 млн транзакций на платформе Etsy на сумму более 450 млн долларов. На платформе можно рассчитываться только с помощью PayPal.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас