Шевченко назвал приоритеты работы НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шевченко назвал приоритеты работы НБУ

Казна и Политика
234
Глава Национального банка Украины (НБУ) Кирилл Шевченко назвал приоритетом защиту национализации ПриватБанка и возврат средств обанкротившихся банков в ответ на информацию в СМИ о расследовании правонарушений, предполагаемо совершенных главой НБУ и его заместителями.
Об этом он написал он в Facebook.
«Хочу подчеркнуть: для меня как председателя НБУ (я уверен, как и для всех предыдущих руководителей регулятора) безусловный приоритет постоянный — защита интересов государства, обеспечение финстабильности, защита национализации ПриватБанка и возврат средств обанкротившихся банков», — написал он.
Он добавил, что совместно с командой НБУ он продолжит принимать все необходимые меры для успешной реализации этих задач.
Как сообщает сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на Государственное бюро расследований (ГБР), сейчас продолжается следствие в отношении главы НБУ, его первого заместителя и одного из трех заместителей главы.
«Следственные органы ГБР, помимо прочего, осуществляющие досудебное расследование уголовных правонарушений, совершенных главой НБУ, его первым заместителем и заместителем. В рамках уголовных производств в настоящее время следователями Екатерине Рожковой о подозрении не сообщалось», — цитирует СМИ ответ ГБР на свой запрос.
В то же время инициатора расследования и имена лиц, в отношении которых оно проводится, в ГБР не называют.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас