Кредобанк занял вторую позицию в рейтинге надежности депозитов от агентства «Стандарт-Рейтинг» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк занял вторую позицию в рейтинге надежности депозитов от агентства «Стандарт-Рейтинг»

Кредит&Депозит
3
Кредобанк занял второе место в рейтинге надежности банковских депозитов по версии рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг». Соответствующий результат в рейтинге надежности обеспечили хорошие финансовые показатели по итогам 2020 года.
В исследовании отмечается, что доля неработающих кредитов (NPL) в портфеле банка является одной из самых низких в секторе – 9,19%. При определении места в рейтинге аналитики агентства также учли темп прироста капитала, который в Кредобанке составил 20,7%.
«Стабильное лидерство в рейтинге надежности депозитов банков Украины подтверждает высокую эффективность работы Кредобанка за прошлый год. В 2020 году банк получил более 531 млн. гривен чистой прибыли, а активы банка выросли на 32% благодаря увеличению цифровой доступности банка и разнообразию банковских продуктов. Мы продолжаем развитие продуктов, услуг и сервисов, а поддержка нашего акционера – PKO Bank Polski – добавляет клиентам повышенный уровень надежности», – говорит председатель правления АО «Кредобанк» Ежи Яцек Шугаев.
Рейтинг надежности депозитов украинских банков составлен на основании публичной информации о работе банков и их финансовой отчетности по итогам 2020 года. Оценка происходила по модели CAMEL. При оценке учитывались капитал банка, качество кредитного портфеля, ликвидность, доходность и масштаб деятельности. В исследовании принимали участие 56 украинских банков. По численности это 32-й рейтинг надежности от агентства «Стандарт-Рейтинг».
В 2021 году Кредобанк продолжает находиться на ведущих местах в рейтингах экспертного и медийного сообществ Украины. Недавно Кредобанк вошел в тройку лидеров рейтинга надежности крупных розничных украинских банков по версии делового издания «Фокус». Также в феврале банк был признан победителем рейтинга «Банки 2021» от агентства «Финансовый клуб» в номинации «Розничный банк» среди крупных банков иностранных банковских групп. Кроме того, Кредобанк вошел в ТОП-5 лидеров рейтинга надежности банков Украины от финансового портала «Минфин», а также занял 6-е место в рейтинге надежности крупных розничных банков Украины по версии журнала «Деньги», 7-е место в рэнкинге финансовой надежности банков от системы мониторинга контрагентов YouControl и 8-е место в рейтинге надежности банков от делового Интернет-издание Mind.Ua.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас