Украинские университеты получат 200 миллионов долларов кредита от МБРР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские университеты получат 200 миллионов долларов кредита от МБРР

Казна и Политика
252
Состоялись переговоры по проекту «Совершенствование высшего образования в Украине ради результатов», который предусматривает подписание кредитного соглашения между Украиной и Международным банком реконструкции и развития на 200 млн долларов. Средства планируется направить в развитие сферы высшего образования в Украине.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
«Соглашением предусматривается отбор вузов, в которых будет профинансирована закупка современного оборудования, создание лабораторий для студентов и ученых, проведение ремонтных работ для повышения эффективности образовательного пространства в университете.
А также — закупка компьютерного оборудования и программного обеспечения для повышения информатизации в университетах и ​​обеспечения высокого уровня обучения, в том числе и дистанционно», — говорится в сообщении.
В Минфине добавили, что качество высшего образования и уровень образования населения в целом является приоритетом для государства, поэтому сотрудничество с международными финансовыми организациями в этом направлении «очень важно».
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас