«Интертелеком» отключает услуги еще в 11 областях и в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Интертелеком» отключает услуги еще в 11 областях и в Киеве

Личные финансы
3266
Некогда один из крупнейших CDMA-операторов «Интертелеком» объявил о том, что отключает услуги еще в ряде областей Украины. Соответствующее сообщение компания направила в личный кабинет абонента, его опубликовали в Facebook-группе «Телеком-кружок», пишет ain.ua.
*Каких областей это касается.*Согласно тексту объявления, с 1 июля 2021 года компания прекращает предоставлять услуги еще в ряде украинских областей: в Винницкой, Житомирской, Киевской и городе Киеве, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях.
Причина. Это случилось в связи с тем, что компания отказалась от части радиочастотного ресурса в этих регионах. С прошлого года компания ограничила свои услуги в большинстве областей Украины.
Абонентам фиксированной телефонной связи из этих областей предлагают перейти на обслуживание к «Укртелекому», которому и передали освободившийся номерной ресурс. Для этого в личном кабинете нужно предоставить актуальную контактную информацию, после чего абоненту вышлют новую SIM-карту.
Напомним, в августе 2020 года оператор «Интертелеком» объявил об ограничении своих услуг в ряде областей Украины с 1 сентября 2020 года. Основная причина для этого: компания не успела договориться с инвесторами и привлечь деньги, чтобы в срок оплатить лицензию на LTE. Это случилось из-за нестабильной экономической ситуации коронавирусной эпидемии, подчеркивали тогда в компании.
По материалам:
ain.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас