Локдаун в Киеве: как и где получить специальные пропуска на транспорт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Локдаун в Киеве: как и где получить специальные пропуска на транспорт

Казна и Политика
2023
С 5 апреля в Киеве и маршрутки, и троллейбусы, и метро, ​​и другие виды общественного транспорта, будут работать по специальным пропускам пассажиров.
Об особенностях столичного локдауна в эфире ТСН рассказал первый заместитель главы городской государственной администрации Николай Поворозник.
«1 апреля будет определен порядок получения пропусков для (в первую очередь) работников критической инфраструктуры: это касается медицины, транспорта, социальных работников, жилищно-коммунального хозяйства, спасателей, военных и полиции. Перевозить пассажиров будет общественный транспорт, который с 5 апреля переходит в специальный режим работы», — рассказал Поворозник.
Вся транспортная инфраструктура города будет работать, но только для пассажиров со специальными пропусками.
«Предприниматели будут получать пропуска в департаменте предпринимательства городской администрации, медицина — в департаменте медицины в районных администрациях. У нас уже есть отработанные правила выдачи пропусков, вся информация будет обнародована. За три дня мы сможем обеспечить пропусками всех, кто с утра 5 апреля должен выйти на работу для обеспечения жизнедеятельности города», — отметил заместитель председателя КГГА.
Напомним, власти Киева ранее приняли решение ужесточить карантин в городе с 20 марта по 9 апреля включительно.

Справка Finance.ua:

  • Киев вводит более жесткие ограничения с 5 апреля.
  • Руководители учреждений, предприятий должны отправить сотрудников на удаленную работу, кому возможно, предоставить отпуска.
  • Заведения общественного питания смогут работать только на вынос или доставку. Как, собственно, должны работать с 20 марта.
  • С 20 марта запрещены: работа заведений культуры (закрыты кинотеатры, театры, музеи, концертные залы); работа ТРЦ, кроме продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов, магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас