Будут лишать лицензии: анонсировали масштабные рейды в маршрутках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Будут лишать лицензии: анонсировали масштабные рейды в маршрутках

Фондовый рынок
680
За несоблюдение карантинных ограничений столичными маршрутчиками власти города намерены проводить рейды и лишать их лицензий.
Об этом заявил глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан в эфире телеканала «Украина 24».
«Сегодня происходит контроль троллейбусов, трамваев. Маршрутные такси находятся за пределами контроля, каждый день составляются многочисленные протоколы. Я думаю, что будут рейды по маршруткам, наказание будет вплоть до лишения лицензий на перевозку», — сказал Рубан.
Он добавил, что ведомство получило предписание от КГГА по поводу контроля вместе с патрульной полицией. С 26 марта они будут проверять маршрутки и передавать информацию в Укртрансбезопасность для лишения лицензий.

Справка Finance.ua:

  • Ассоциация перевозчиков Киева и Киевской области намерена просить власти столицы официально запретить работу маршруток, чтобы не обанкротиться, проезд также подорожает.
  • Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что призывы Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области к властям относительно официального прекращения их работы являются манипуляцией, а частные перевозчики самостоятельно решают, работать ли им.
По материалам:
Україна 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас