500 тысяч клиентов в Sense SuperApp — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

500 тысяч клиентов в Sense SuperApp

Личные финансы
14
Продолжаем отмечать круглое число и вспоминаем, как все начиналось
500 000 клиентов скачали Sense за 116 дней. За это время было многое, что мы делали впервые: первая в стране видеоидентификация, а потом еще более быстрая регистрация с помощью приложения Дія, первое место по скачиванию в секторе финприложений на Android-устройствах, первое уникальное объединение доступов к банковскому и мобильному счету — вместе с Киевстар. Альфа-Банк Украина подготовил digital-отчет о том, как рождалось приложение.
— Digital — уже давно не тренд, а маркер нашего времени, — Рафал Ющак, СЕО Альфа-Банка Украина.
Ниже мы приводим несколько интересных цифр и фактов (а остальное можно кликнуть и прочитать тут):
Цифровой банк
Sense SuperApp был создан за 9 месяцев. За это время он прошел путь от первых чертежей до первой версии в сторах. День рождения Sense — 26 ноября, а активная разработка стартовала в марте 2020-го.
1 клиент ≈ 11 посещений Sense в месяц. Или чаще раза в три дня.
60/40 — это цифра «айсберга изменений» по сравнению с Alfa-Mobile. Основная масса пришлась на эволюцию привычных вещей: выписки — быстрее, налоги — удобнее, счета ФЛП и «физиков» — ближе друг к другу. 40% — оригинальные новинки Sense: Drag’n’Drop, digital-карта, видеочат и так далее. Всего же на старте Sense предложил 15 принципиально новых функций, и их количество продолжает расти.
Наши клиенты любят необычные имена шаблонов. На десятки тысяч созданных клиентами — тысячи милых, семейных и смешных: «Любимая», «Солнышко», «Бабуля» и даже «Злючка».
Кешбэк
«Продукты» — самая популярная категория. Эту категорию Cash’U CLUB выбирают в 9 случаях из 10, тратят в ней почти 54% всех денег и получают более 66% всех бонусов. Ближайшими конкурентами были «Кафе и рестораны» на пару со «Здоровьем» (с 1 марта категория «Здоровье» разделена на две).
В среднем 215 000 человек относятся к кешбэку ответственно. А именно — ежемесячно выбирают и меняют категории. Из них 37 000 клиентов часть своих заработанных бонусов меняют не на деньги, а на шансы в розыгрышах — и за 2020 год такая стратегия оказалась успешной для 518 человек.
217 млн бонусов — столько за 2020 год начислил Альфа-Банк своим клиентам.
Гаджеты и деньги
+20% к тем, кто не пользуется картой. Рост числа тех, кто платит смартфоном/часами/браслетом, впечатляет.
Средний чек оплат без карты у них — 250 гривен. Интересные детали: у всех гаджетов (Apple Pay, G-Pay и браслеты Mi Band) в тройку входит Киевское метро, а владельцы фитнес-браслетов чаще остальных используют Новую Почту.
233 000 транзакций в Sense прошло всего за 36 дней работы цифрового банка в 2020 году.
А теперь нас уже 500 тысяч. Дальше — больше.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас