Снят арест с активов бизнесмена Григоришина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Снят арест с активов бизнесмена Григоришина

73
Апелляционный суд Запорожской области 6 мая отменил определение, вынесенное в марте Орджоникидзевским судом Запорожья, по которому были арестованы пакеты акций украинских компаний на счетах в банке "Креди Лионе Украина" (Киев), открытых связанными с российским бизнесменом Константином Григоришиным оффшорными компаниями.
Об этом сообщила юридическая компания "Фарго", представляющая интересы компаний Григоришина.
Апелляционный суд отменил определения, вынесенные судьей Орджоникидзевского суда Петром Ковалем в рамках иска консорциума "Металлургия" к своему бывшему генеральному директору Анатолию Головко и компании "Либерти Маркет".
В частности, суд отменил определения от 13 января и 25 февраля 2004 года об аресте имущества Головко, определение от 4 марта об отказе в отмене мер по обеспечению иска и определение от 12 марта об аресте акций, принадлежащих оффшорным компаниям Григоришина.
Решение Апелляционного суда уже вступило в силу.
В марте государственные исполнители наложили арест на хранящиеся на счетах в ценных бумагах в банке "Креди Лионе Украина" (Киев) пакеты акций, открытых оффшорными компаниями, связанными с Григоришиным.
Арест был наложен на акции, которые хранятся на счетах, открытых компаниями Craftex Ltd, Technolux Ltd, Metroimpex Ltd, Trade-Invest Group Ltd, Energy Standard Group.
В частности, исполнительная служба арестовала 88,4% акций завода "Запорожтрансформатор", 58,7% компании "Завод малогабаритных трансформаторов", 18,7% "Запорожьеоблэнерго", 38,1% "Львовоблэнерго", 39,9% "Сумыоблэнерго", 40% "Полтаваоблэнерго", 33,8% "Прикарпатьеоблэнерго", 40% "Черниговоблэнерго" и крупные пакеты акций других энергопоставляющих компаний.
Кроме того, арест был наложен на 48% завода "Днепроспецсталь", 49,7% "Запорожского кабельного завода", 12,7% НПО им. Фрунзе, 14,6% "Турбоатома", 57,6% авиакомпании "Константа" и других компаний.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас