Таскомбанк начал финансирование МСБ по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таскомбанк начал финансирование МСБ по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%»

Кредит&Депозит
30
Таскомбанк начал финансирование МСБ по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%»
АО «Таскомбанк» наращивает темпы финансирования предпринимателей в рамках государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса «Доступные кредиты 5-7-9%».
Без развития малого и среднего бизнеса сложно представить растущую экономику. Благодаря сочетанию инструментов уменьшения стоимости кредита для заемщика и снижения рисков для банка, программа «Доступные кредиты 5-7-9%» действительно может оживить кредитный рынок, дать новый импульс развитию бизнеса в стране и возврату предпринимателей в Украину. Ключевое преимущество программы «Доступные кредиты 5-7-9%», безусловно, низкая процентная ставка. И это уникальная возможность для бизнеса значительно снизить нагрузку на выплату процентов, направив сэкономленные средства на развитие своего дела.
Сейчас Таскомбанк активно финансирует предприятия в рамках государственной инициативы, наращивая портфель клиентов, успешно реализованный под данную программу. Займы предприятиям малого и среднего бизнеса выданы на пополнение оборотных средств и на рефинансирование существующей задолженности по кредитам. Сейчас Таскомбанк активно сотрудничает с клиентами МСБ и намерен и в дальнейшем увеличивать объемы кредитования малого и среднего бизнеса.
«Мы можем уверенно констатировать, что государственная программа работает и позволяет банку существенно расширять финансирование бизнеса. Государственная поддержка крайне важна для малых и средних предприятий, особенно в условиях пандемии. Средства, которые получают предприниматели, помогут им быстрее преодолеть последствия карантина и в дальнейшем развивать бизнес. Банк планирует активно финансировать отечественные предприятия по программе «Доступные кредиты 5-7-9%». И мы видим перспективы в развитии этого направления сотрудничества с предпринимателями», – отметил заместитель Председателя Правления АО «Таскомбанк» Олег Поляк.
Напомним, Таскомбанк является участником государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса «Доступные кредиты 5-7-9%» с мая 2020 года. Программа предусматривает финансовую помощь путем удешевления кредитов через государственную компенсацию процентной ставки по кредитам в национальной валюте.
Отметим, что воспользоваться условиями государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» могут любые предприятия, соответствующие требованиям постановления Кабинета Министров. В частности, доступ к программе могут получить компании с годовым доходом не более 20 млн грн. Размер предоставляемой ставки зависит от размера бизнеса и срока его деятельности.
За более подробной информацией обращайтесь в контакт центр Банка по телефону: 0 800 503 580 (бесплатно для звонков с городских и мобильных телефонов в пределах Украины).
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас