Современные газификаторы – теперь и в Украине благодаря Укргазбанку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Современные газификаторы – теперь и в Украине благодаря Укргазбанку

Личные финансы
22
Государственный Укргазбанк и производитель оборудования для альтернативной теплогенерации НПП «Ганза» впервые в Украине подписали меморандум о сотрудничестве. Поэтому отныне по программе «Доступные кредиты 5-7-9» для бизнеса доступны современные технологии украинского производства тепла и электроэнергии. А именно – возможность как можно более эффективного сжигания щепы и древесных отходов. Речь о летучих фракциях в ее составе, которые не загрязняют воздух, а лишь генерируют теплоэнергию и тепло.
Таким образом, заботясь о защите окружающей среды, Укргазбанк предлагает кредиты на проекты, позволяющие существенно сократить расходы и использование ископаемых ресурсов.
«Уже 5 лет мы следуем эко-стратегии. За это время было реализовано более 500 масштабных проектов на 30 млрд грн. Экопроекты, в частности с возобновляемой энергетикой и энергоэффективной модернизацией, составляют почти 35% кредитного портфеля, что свидетельствует об успешности, популярности и эффективности «зеленого» банкинга в Украине. Поэтому внедрение новых прогрессивных технологий – очередной важный шаг к енергофективности», – отмечает Родион Морозов, заместитель председателя правления Укргазбанка.
По мнению специалистов, именно газификаторы – точное решение с точки зрения энергоэффективности. Особенно выгодно их использовать в секторах, где сырье для производства тепла – это отходы производства: в частности, в деревообрабатывающей и в мебельной промышленности, или в муниципальных котельнях в регионах с лесозаготовительными предприятиями.
«Украинские газогенераторы ничем не уступают европейским аналогам, но при этом значительно дешевле. Более того, мы предлагаем комплексное решение для бизнеса: обеспечиваем технологическую поддержку, как во время установки газификаторов, так и при их дальнейшей эксплуатации», – отмечает руководитель компании« Ганза »Вадим Гридчин.
Благодаря государственному Укргазбанку, современные украинские технологии становятся доступными для бизнеса в рамках кредитной программы «5-7-9».
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас