Для столичных водителей создали онлайн-карту с обозначенными нелегальными парковками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для столичных водителей создали онлайн-карту с обозначенными нелегальными парковками

Личные финансы
426
Посмотреть столичные парковочные площадки, где работают мошенники, можно онлайн.
Интерактивную карту создала ГО «Офис трансформации» Максима Бахматова. На ней обозначили места, которые захватили парковщики-мошенники и рестораны и кафе. На данный момент более 30 паркоматов в Киеве отключены и не работают.
По информации активистов, ответственное за контроль парковки в столице предприятие Киевтранспарксервис в прошлом году из 11 тысяч предоставленных мест использовало только 3245.
Отсутствие контроля за парковкой со стороны власти не стимулирует водителей к уплате за парковку, утверждают авторы проекта. Соответственно, наиболее лакомые куски парковочных мест и контроль взяли в свои руки мошенники. В некоторых случаях они требуют, а в некоторых рекомендуют заплатить 40, 50, 60 гривен за день парковки.
Часто рестораны, магазины или другие организации «отжимают» себе паркоместа «Киевтранспарксервиса» без уплаты парковки. В лучшем случае некоторые из них все же покупают определенное количество талонов или подписывают договоры «о предоставлении услуг парковки» с КП, но это не дает им права не допускать на паркоместо других водителей, говорят активисты.
Мошенники часто выходят работать в выходные вопреки закону, поскольку в субботу и воскресенье парковка в городе бесплатна. Свои фишки они расставляют на некоторых паркоместах у крупных ТРЦ или ресторанов. В случае с ТРЦ парковщики рассчитывают на чаевые.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас